गोंडा : राजस्थान के करौली जिले में पुजारी बाबूलाल वैष्णव को जिन्दा जलाकर उनकी हत्या कर दी गई. मामला अभी सुलझा नहीं था कि उत्तर प्रदेश के गोंडा जिले में एक पुजारी पर जानलेवा हमला हुआ. जानकारी के अनुसार, उन पर जमीन विवाद को लेकर पहले भी हमले हुए हैं. घायल स्थिति में डॉक्टरों ने उन्हें लखनऊ रेफर कर दिया है.
गोंडा के इटियाथोक थाना अंतर्गत तिर्रे मनोरमा मंदिर की 100 बीघा जमीन को लेकर लंबे समय से विवाद चल रहा था. मंदिर में महंत सीताराम दास व छोटे बाबा उर्फ सम्राट दास पूजा पाठ करते हैं. शनिवार रात दबंगों ने छोटे बाबा के सीने में बंदूक सटाकर गोली मार दी. वारदात से पूरे इलाके में हड़कंप मच गया. जानकारी पर पुलिस अधीक्षक शैलेंद्र पांडेय ने रात तीन बजे ही घटनास्थल का दौरा किया और पुलिस फोर्स तैनात कर दी.
गोली लगने से महंत सम्राट दास की हालत नाजुक बताई जा रही है. प्रधान अमर सिंह समेत कई लोगों पर महंत ने हमला करने का आरोप लगाया है. पुलिस के आलाधिकारी मामले की जांच-पड़ताल कर रहे हैं. पुलिस हमलावरों की तलाश में जुटी गई है.